Дополнительное меню

Какая одежда необходима новорожденному ребенку?

Когда малыш появляется на свет, ему требуется много предметов одежды. Безусловно, молодых маму и папу интересует важный вопрос: «Какая одежда необходима новорожденному?» Нужно знать, какой минимальный набор вещей понадобится при выписке из роддома. При рождении ребенка родители, как правило, очень заняты, чтобы ходить за покупками по магазинам. В этой статье есть информация, какая одежда нужна новорожденному.

Список вещей, которые требуются для малыша

В гардеробе для ребенка после рождения должны быть следующие предметы:

  • распашонки. Вам будет достаточно 4 или 5 изделий из тонкой ткани и 2-3 теплых распашонок.
  • ползунки. Они нужны на выписку и чтобы гулять на свежем воздухе. Для начала купите одну самую маленькую пару и 2-3 пары больше на один размер.
  • шапочки (чепчики). У вас должны быть один тоненький чепчик и одна теплая фланелевая шапочка.
  • носочки. Пара носочков не даст замерзнуть ножкам малыша.
  • рукавички-царапки. Эти изделия также сохраняют тепло и не дают малышу случайно поцарапать себя.
  • теплая шапочка для улицы. Ее надевают, когда прохладно, поверх чепчика.
  • теплые штаны с кофтой (костюмчик). Если малыш появится осенью или зимой без теплой одежды не обойтись. Костюм может быть как вязаным, так и флисовым.
  • конверт на выписку, выбранный в соответствии со временем года.

Это вся одежда новорожденному на первое время. Кроме того, дополнить данный список может боди. Вы можете разнообразить гардероб 4-5 разными боди. Это не самый важный предмет, что нужно из одежды новорожденному. Боди используется вместо распашонок, если ребенку надевают памперсы. В противном случае его придется обязательно менять, если малыш сходит по-маленькому.
Теплая одежда для новорожденных – костюмчик с шапочкой. Хорошей альтернативой штанам с кофтой служит комбинезон. Это все, что необходимо из одежды новорожденному.

На нашем сайте, Вы сможете подобрать оптом детскую одежу для любого возраста. Детская одежда для новорожденных в нашем магазине, это высокое качество при низких ценах!