Дополнительное меню

Какой размер одежды у новорожденных малышей?

Отправляясь за покупками вещей для своего ребенка, родителям важно знать, какой размер одежды у новорожденных. Любимому малышу следует приобретать обновки не слишком тесные, но и небольшие. В этом случае вашему маленькому чаду будет комфортно и удобно.

Какими критериями следует руководствоваться при выборе одежды для младенца?

Вещи для новорожденного должны соответствовать следующим требованиям:

  • удобство. Если у одежды простой покрой, она не будет стеснять движения малютки. На ней не должно быть нашивок, пуговиц или других украшений.
  • качество. Выбирайте первые вещи для гардероба крохи исключительно из натуральных материалов, которые не вызывают аллергических реакций. Швы должны быть выполнены аккуратно.
  • цветовая гамма. Не слишком яркая и светлая одежда положительно влияет на здоровье малыша. Идеальная палитра для крохи состоит из всех оттенков бежевого.
  • размер. Данный пункт является одним из самых важных и заслуживает особого внимания.

Как определить подходящий размер

Размеры детской одежды для новорожденных варьируются в зависимости от роста младенца. Обычно это 50-54 см. Поэтому оптимальным размером одежды таких малышей является 56. Когда сами будущие родители высокие, тогда у них может появиться такой же «высокий» ребенок. Маленькому любимцу, скорее всего, подойдет одежда 62 размера. Из вещей, купленных на первое время, ваш малыш вырастет за считанные недели.
Если мама и папа ждут своего первенца, у них появляется масса вопросов. Малыш быстро растет, и размер одежды для новорожденного по месяцам также меняется. А как именно это происходит молодым родителям, поможет разобраться данная статья.
Размер одежды для новорожденных (таблица)


Вес

от 1кг до 2кг

от 2 кг до 3кг

от 3 кг до 4 кг

от 4 кг до 5,5 кг

от 5,5 кг до 7 кг

от 7 кг до 8,5 кг

от 8,5 кг до 10 кг

Возраст

1 мес.

1 мес.

2 мес.

3, 4 мес.

5, 6 мес.

7, 8 мес.

9, 10, 11, 12 мес.

Окружность головы

32 – 34см

32 – 34 см

34 -36 см

36 – 38 см

38 – 40 см

40 -42 см

 40 – 42 см

Размер

44

50

56

62

68

74

80


На нашем сайте Вы сможете подобрать детскую одежду оптом из большого каталога, чем больше заказ, тем больше скидка!