Дополнительное меню

Размер одежды для малышей

Перед рождением долгожданного малютки в семье, у папы и мамы много приятных хлопот. К ним относится покупка вещей, предназначенных для новорожденного. Отправляясь в магазин, важно знать нужный размер одежды для детей. Даже если вы не планируете делать приобретения заранее, следует определиться со списком тех вещей, которые нужны малютке в первую очередь.
Размеры одежды детей до года меняются стремительно, так как кроха будет расти очень быстро. Не следует накупать маленькие распашонки в большом количестве. Скорее всего, малыш не успеет их поносить все.

Размер одежды для малышей (таблица)

Возраст

Рост

Вес

Размеры

Новорожденный

50 см – 54 см

3 кг – 3,5 кг

50 - 56

3мес.

58 см – 62 см

5 кг -5,5 кг

56 - 62

6 мес.

63 см – 68 см

7 кг – 8 кг

62 - 68

9 мес.

69 см – 74 см

8 кг – 9 кг

68 - 74

12 мес.

75 см – 80 см

9 кг – 11 кг

74 - 80

Если руководствоваться показателями, приведенными в таблице, следует знать, что они являются средними. Среди новорожденных есть детки с ростом 50 см, но встречаются и настоящие «богатыри» 60 см и более. Возраст до одного года – показатель ориентировочный. Пока ребенку не исполнится 12 месяцев, размеры вещей для него следует подбирать по росту. Таблица одежды размеров для детей может служить только приблизительным ориентиром.

Что нужно учитывать

Покупая вещи для пополнения гардероба новорожденного, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Нужно обязательно для ребенка иметь сменную одежду.
  2. Вещи должны хорошо защищать малыша. Главное, чтобы они были комфортными.
  3. Важно, чтобы одежда «дышала». Лучше выбирать изделия, изготовленные из прочных и качественных натуральных материалов.

Размер одежды годовалого ребенка не является одним для всех детей. Если малыш пухленький, то вещи нужно выбирать больше на один размер.

В нашем интернет-магазине большой выбор детских вещей оптом, через каталог вы сможете подобрать одежду для детей по оптовым ценам с доставкой в любой регион!